В районе Артемовска бойцы ЧВК «Вагнер» захватили танк Leopard с наемниками из Польши

Представитель «Единой России» в Донецке Алексей Муратов подтвердил информацию

Мар 2, 2023 - 07:39
Мар 2, 2023 - 08:37
 0  2541
В районе Артемовска бойцы ЧВК «Вагнер» захватили танк Leopard с наемниками из Польши
Танк Leopard застрявший в полях Украины. Фото: donetsk-news.ru

По последним данным, в районе Артемовска, где продолжаются бои, один из танков Leopard был захвачен военнослужащими ЧВК «Вагнер». Сообщается, что данный танк был передан ВСУ польскими войсками.

Представитель «Единой России» в Донецке Алексей Муратов подтвердил информацию:

По моим данным, экипаж, находившийся в захваченном танке, состоял из наемных бойцов из Польши. Эта европейская страна одна из наиболее агрессивных чем другие страны по отношению к России.

От официальных источников на данный момент комментариев не поступало, однако детали захвата уже стали известны.

Сообщается, что немецкая тяжелая машина попыталась атаковать позиции бойцов ЧВК, но застряла в украинском черноземе и не смогла дальше двигаться. Бойцы предложили экипажу сдаться, на что те безоговорочно согласились. Правда, танк остался на месте захвата, пока его никак не удалось отбуксировать.

Зацени новость

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow