Велоэкскурсии по Вологде: открытие города на велосипеде

Изучайте историю и культуру города на экскурсии вместе с участниками проекта «Сам себе экскурсовод».

Велоэкскурсии по Вологде: открытие города на велосипеде
Велоэкскурсии в Вологде.Фото группа ВК «Держаться корней»

В Вологде возобновили бесплатные велоэкскурсии по старинным местам. Вологжане могут посетить памятники архитектуры и узнать много интересного из истории города, пересев на велосипеды. Экскурсии разработаны участниками проекта «Сам себе экскурсовод» (12+).

Первый маршрут велоэкскурсии проходил по реставрируемым деревянным домам Вологды. Участники выбирали объект для рассказа, выступая в роли экскурсовода для товарищей по прогулке. Поездки будут продолжаться и будут посвящены многовековым деревьям, популярным советским магазинам и старинным усадьбам.

Продолжительность велопрогулок составляет около трех часов, и обычно заканчиваются пикником. Велоэкскурсии подходят для всех, независимо от возраста и физической подготовки, и являются прекрасным способом провести время с пользой.

Велоэкскурсии предоставляют уникальную возможность узнать о Вологде и ее истории, при этом оставаясь активным и здоровым. Они также позволяют людям насладиться красотой города и знакомством с новыми людьми.